Nous contacter Rechercher
Visitez le site de la ville de BeauvaisBienvenue sur le site de la ville de Beauvais

Site officiel de l'agglo du Beauvaisis

Newsletter    
Newsletter de l'Agglo du Beauvaisis

Partage Membres des commissions


Membres des commissions de la communauté d'agglomération du Beauvaisis
(dernière mise à jour le 18/01/18)

 
Commission n°1 :

DOMINIQUE DEVILLERS / Jean-Marie JULLIEN

Dominique DEVILLERS, Gérard HEDIN, Franck PIA, Robert CHRISTIAENS, Jean-François DUFOUR, Charles LOQUET, Jacques DORIDAM, Bruno MARCHETTI, Olivier TABOUREUX, Béatrice
LEJEUNE, Gille BOITEL, Fatima ABLA, Arnaud DE SAINTE MARIE, Martine DELAPLACE, Gilles DEGROOTE, Jean-Paul CORDIER, Jean Luc BRACQUART, Frédéric GAMBLIN, Christian SADOWSKI, Laurent LEFEVRE, Laurent DELMAS, Jean-Louis VANDEBURIE, Jean-Marie DURIEZ, Jean-Luc BOURGEOIS, Elisabeth LESURE, Edmond BAILLY, Jean-Jacques DEGOUY, Philippe VAN WALLEGHEM, Dominique CORDIER, Christophe TABARY, Jean-Paul TERNISIEN, David NEKKAR, Hubert PROOT, Thibaud VIGUIER, Pierre MICHELINO, Jean-Luc SAUVE, Laurent DELAERE, Philippe DESIREST, Nathalie KABILE, Nathalie BERTOIS, Hubert VANYSACKER, Manuel BALACHE, Jean-Jacques DUBOIS, Erick MULLOT, Charlotte COLLIGNON
 

Commission n°3 :
Aménagement du territoire, patrimoine immobilier etdéveloppement numérique

JEAN-MARIE JULLIEN
 
GERARD HEDIN, Olivier TABOUREUX, Dominique DEVILLERS, Bruno MARCHETTI, Jean-Marie JULLIEN, Jean-Luc BOURGEOIS, Laurent DELMAS, Robert CHRISTIAENS, Jean-Louis VANDEBURIE, Dominique CORDIER, Christophe TABARY, Jean-Paul CORDIER, Jean-François DUFOUR, Jean-Jacques DEGOUY, Martine DELAPLACE, Charlotte COLLIGNON, Laurent LEFEVRE, Frédéric GAMBLIN, Denis DESLANDES, FLORENCE ITALIANI, PHILIPPE DESIREST, GREGORY NARZIS, Jean-Marie DURIEZ, ALAIN DRUJON, ANTOINE SALITOT, CHRISTIAN SADOWSKI, Jacques BILLORE, Béatrice LEJEUNE, Elodie Baptiste, Jean Luc BRACQUART, Gilles DEGROOTE Alain ROUSELLE, André COËT, Aymeric BOURLEAU, Hubert VANYSACKER, Manuel BALACHE,
Bruno GRUEL, Jean-Pierre SENECHAL


Commission n°3 :
Aménagement du territoire, patrimoine immobilier et développement numérique

GERARD HEDIN, OLIVIER TABOUREUX
 
JEAN-MARIE JULLIEN, JEAN-LUC BOURGEOIS, LAURENT DELMAS, ROBERT CHRISTIAENS, JEAN-LOUIS VANDEBURIE, DOMINIQUE CORDIER, CHRISTOPHE TABARY, JEAN-PAUL CORDIER, JEAN-FRANCOIS DUFOUR, JEAN-JACQUES DEGOUY, MARTINE DELAPLACE, CHARLOTTE COLLIGNON, LAURENT LEFEVRE, FREDERIC GAMBLIN, DENIS DESLANDES, FLORENCE ITALIANI, PHILIPPE DESIREST, GREGORY NARZIS, JEAN-MARIE DURIEZ, ALAIN DRUJON, ANTOINE SALITOT, CHRISTIAN SADOWSKI, JACQUES BILLORE, BEATRICE LEJEUNE, ELODIE BAPTISTE, JEAN-LUC BRACQUART, GILLE DEGROOTE


 
Commission n°4 :
Politique de la ville, habitat

FRANCK PIA, JACQUES DORIDAM
 
FRANCK PIA, Jacques DORIDAM, DOMINIQUE DEVILLERS, Corinne CORILLION, André DUTHOIT, Arnaud DE SAINTE MARIE, Alain DRUJON, Pierre MICHELINO, Nathalie KABILE, Béatrice LEJEUNE, Salima NAKIB, Anne GEFFROY, Françoise BRAMARD, Mohrad LAGHRARI, Béatrice PERNIER, Denis NOGRETTE, Aysel SENOL, JACQUES BILLORE, CLAUDE POLLE, Laurent LEFEVRE,
Christophe DE L’HAMAIDE, Jérôme LIEVAIN, Ada DJENADI, Aïssé TRAORE


 
Commission n°5 :
Environnement et cadre de vie
 
ROBERT CHRISTIAENS, JEAN-LUC BRACQUART

Dominique DEVILLERS, Gilles DEGROOTE, Martine DELAPLACE, Jean-Marie DURIEZ, Jean-Luc BOURGEOIS, Laurent DELAERE, Philippe VAN WALLEGHEM, Edmond BAILLY, Serge COURTOIS, André DUTHOIT, Guy PROUCELLE, Marie-Claude DEVILLERS, Gilles BOITEL, Joël LIONNET, Michel ROUTIER, Béatrice LEJEUNE, Jacqueline FONTAINE, Jérôme LIEVAIN, Françoise BRAMARD, Jean-Louis CHATELET, Nelly DEBRYE, Jean Jacques DEGOUY, Hubert VANYSACKER, Jean-Jacques DUBOIS, Erick MULLOT, Jean-Pierre SENECHAL, Didier LEBESGUE, Régis LANGLET


 
Commission n°6 :
Développement économique, enseignement supérieur, mobilité

CHARLES LOCQUET, GILLE BOITEL, JACQUES DORIDAM, BRUNO MARCHETTI
 
Dominique DEVILLERS, Yves SAJOT, Robert CHRISTIAENS, Jean-Louis VANDEBURIE, Anne FUMERY, Jean-Paul CORDIER, Jean-François DUFOUR, Olivier TABOUREUX, Charlotte COLIGNON, Laurent LEFEVRE, Frédéric GAMBLIN, DOMINIQUE DEVILLERS, MEDHI RAHOUI, FATIMA ABLA, CLAUDE POLLE, MOHRAD LAGHRARI, ANTOINE SALITOT, Benoit MIRON, Christian SADOWSKI, Grégory PALANDRE, Françoise DAVESNE, André COËT, Aymeric BOURLEAU, Bruno GRUEL


 
Commission n°7 :
Equipements culturels et sportifs, tourisme, petite enfance

ARNAUD DE SAINTE-MARIE, MARTINE DELAPLACE, FATIMA ABLA, ELISABETH LESURE, JEAN-FRANCOIS DUFOUR

Dominique DEVILLERS, Béatrice LEJEUNE, Claudine GEOFFROY, CECILE PARAGE, Chanez HERBANNE, Jean-Luc BOURGEOIS, Jean-Luc SAUVE, Serge COURTOIS, Corinne CORILLION, Anne FUMERY, Guylaine CAPGRAS, Pierre MICHELINO, Marie CLAUDE, DEVILLERS, Nathalie KABILE, LAURENT LEFEVRE, David NEKKAR, Frédéric GAMBLIN, THIBAUD VIGUIER, JACQUELINE FONTAINE, Salima NAKKIB, CATHERINE THIEBLIN, Philippe VIBERT, Jérôme LIEVAIN, Christophe GASPART, Aysel SENOL, Nelly DEBRYE, Sylvain FRESNOY, Jean Louis CHATELET, Grégory PALANDRE, Alain ROUSELLE, Nicole WISSOTZKY, Régis LANGLET

 


Partager cet article
Retour à la page précédente   Haut de page