Nous contacter Rechercher
Visitez le site de la ville de BeauvaisBienvenue sur le site de la ville de Beauvais

Site officiel de l'agglo du Beauvaisis

Newsletter    
Newsletter de l'Agglo du Beauvaisis

Partage Membres des commissions


Membres des commissions de la communauté d'agglomération du Beauvaisis
(dernière mise à jour le 16/02/17)

 
Commission n°1 :
Administration générale, développement institutionnel, insertion et prospective

DOMINIQUE DEVILLERS

FRANCK PIA, JEAN-LUC BOURGEOIS, JEAN-PAUL TERNISIEN, PIERRE MICHELINO, JEAN-LUC SAUVE, LAURENT DELAERE, THIBAULT VIGUIER, PHILIPPE DESIREST, ELISABETH LESURE, NATHALIE KABILE
 

Commission n°2 :
Finances et contrôle de gestion

JEAN-MARIE JULLIEN
 
DOMINIQUE DEVILLERS, GERARD HEDIN, FRANCK PIA, ROBERT CHRISTIAENS, JEAN-FRANCOIS DUFOUR, CHARLES LOCQUET, JACQUES DORIDAM, BRUNO MARCHETTI, OLIVIER TABOUREUX, BEATRICE LEJEUNE, GILLES BOITEL, FATIMA ABLA, ARNAUD DE SAINTE-MARIE, MARTINE DELAPLACE, GILLES DEGROOTE, JEAN-PAUL CORDIER, JEAN-LUC BRACQUART, FREDERIC GAMBLIN, CHRISTIAN SADOWSKI, LAURENT LEFEVRE, LAURENT DELMAS, JEAN-LOUIS VANDEBURIE, JEAN-MARIE DURIEZ, JEAN-LUC BOURGEOIS, ELISABETH LESURE, EDMOND BAILLY, JEAN-JACQUES DEGOUY, PHILIPPE VAN WALLEGHEM, DOMINIQUE CORDIER, CHRISTOPHE TABARY, JEAN-PAUL TERNISIEN, DAVID NEKKAR, HUBERT PROOT, THIBAUD VIGUIER


Commission n°3 :
Aménagement du territoire, patrimoine immobilier et développement numérique

GERARD HEDIN, OLIVIER TABOUREUX
 
JEAN-MARIE JULLIEN, JEAN-LUC BOURGEOIS, LAURENT DELMAS, ROBERT CHRISTIAENS, JEAN-LOUIS VANDEBURIE, DOMINIQUE CORDIER, CHRISTOPHE TABARY, JEAN-PAUL CORDIER, JEAN-FRANCOIS DUFOUR, JEAN-JACQUES DEGOUY, MARTINE DELAPLACE, CHARLOTTE COLLIGNON, LAURENT LEFEVRE, FREDERIC GAMBLIN, DENIS DESLANDES, FLORENCE ITALIANI, PHILIPPE DESIREST, GREGORY NARZIS, JEAN-MARIE DURIEZ, ALAIN DRUJON, ANTOINE SALITOT, CHRISTIAN SADOWSKI, JACQUES BILLORE, BEATRICE LEJEUNE, ELODIE BAPTISTE, JEAN-LUC BRACQUART, GILLE DEGROOTE


 
Commission n°4 :
Politique de la ville, habitat

FRANCK PIA, JACQUES DORIDAM

DOMINIQUE DEVILLERS, CORINNE CORILLION, ANDRE DUTHOIT, ARNAUD DE SAINTE-MARIE, ALAIN DRUJON, PIERRE MICHELINO, NATHALIE KABILE, BEATRICE LEJEUNE, SALIMA NAKIB, ANNE GEFFROY, FRANCOISE BRAMARD, MOHRAD LAGHRARI, BEATRICE PERNIER, DENIS NOGRETTE, AYSEL SENOL, JACQUES BILLORE, CLAUDE POLLE, LAURENT LEFEBVRE, CHRISTOPHE DE L'HAMAIDE, JEROME LIEVAIN


 
Commission n°5 :
Environnement et cadre de vie
 
ROBERT CHRISTIAENS, JEAN-LUC BRACQUART

MARTINE DELAPLACE, JEAN-MARIE DURIEZ, JEAN-LUC BOURGEOIS, LAURENT DELAERE, PHILIPPE VAN WALLEGHEM, EDMOND BAILLY, SERGE COURTOIS, ANDRE DUTHOIT, GUY PROUCELLE, MARIE-CLAUDE DEVILLERS, GILLES BOITEL, JOEL LIONNET, MICHEL ROUTIER, BEATRICE LEJEUNE, JACQUELINE FONTAINE, JEROME LIEVAIN, FRANCOISE BRAMARD, JEAN-LOUIS CHATELET, NELLY DEBRYE, JEAN JACQUES DEGOUY


 
Commission n°6 :
Développement économique, enseignement supérieur, mobilité

CHARLES LOCQUET, GILLE BOITEL, JACQUES DORIDAM, BRUNO MARCHETTI, 
 
YVES SATOT, ROBERT CHRISTIAENS, JEAN-LOUIS VANDEBURIE, ANNE FUMERY, JEAN-PAUL CORDIER, JEAN-FRANCOIS DUFOUR, OLIVIER TABOUREUX, CHARLOTTE COLIGNON, LAURENT LEFEVRE, FREDERIC GAMBLIN, DOMINIQUE DEVILLERS, MEDHI RAHOUI, FATIMA ABLA, CLAUDE POLLE, MOHRAD LAGHRARI, ANTOINE SALITOT, BENOIT MIRON, CHRISTIAN SADOWSKI


 
Commission n°7 :
Equipements culturels et sportifs, tourisme, petite enfance

ARNAUD DE SAINTE-MARIE, MARTINE DELAPLACE, FATIMA ABLA, ELISABETH LESURE, JEAN-FRANCOIS DUFOUR

CLAUDINE GEOFFROY, CECILE PARAGE, CHANEZ HERBANNE, JEAN-LUC BOURGEOIS, JEAN-LUC SAUVE, SERGE COURTOIS, CORINNE CORILLON, ANNE FUMERY, GUYLAINE CAPGRAS, PIERRE MICHELINO, MARIE CLAUDE DEVILLERS, NATHALIE KABILE, LAURENT LEFEVRE, DAVID NEKKAR, FREDERIC GAMBLIN, THIBAUD VIGUIER, JACQUELINE FONTAINE, SALIMA NAKKIB, CATHERINE THIEBLIN, PHILIPPE VIBERT, JEROME LIEVAIN, CHRISTOPHE GASPART, AYSEL SENOL, NELLY DEBRYE, SYLVAIN FRESNOY, JEAN-LOUIS CHATELET






Partager cet article
Retour à la page précédente   Haut de page